Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Выставка по истории российского казачества «Казачья вольница»

Выставка по истории российского казачества «Казачья вольница»



Выставка посвящена жизненному укладу и быту казаков, её основная цель – показать вековую историю общности вольных людей, раскрыть страницы истории и культуры казачества. На выставке представлены предметы казачьей культуры из фондов Губкинского музея освоения Севера и Дома детского творчества г. Новый Уренгой: традиционная и форменная казачья одежда, большой ряд казачьего оружия (шашки, сабли, кортики), флаги казачьих войск, предметы быта и домашняя утварь, а также фондовые предметы из коллекции традиционного русского быта.

Особый эстетический вид выставке придает фаянсовая продукция, изготовленная на предприятиях народных художественных промыслов. Семикаракорская керамика отличается оригинальными формами, неповторимой ручной росписью, выполнена из экологически чистых материалов. Посетив выставку, посетитель соприкоснется с удивительной, драматической и героической историей российского казачества.

Даты проведения:

С 14 ноября 2018 по 30 ноября 2018 года.

Понедельник — суббота: с 10:00 до 18:00





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки