Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Мультфильмы мультстудии «Мамонтенок»

Мультфильмы мультстудии «Мамонтенок»



23 мая состоялось подведение итогов работы мультстудии «Мамонтенок» за 2018-2019 учебный год с вручением благодарностей и памятных значков всем участникам проекта. Вниманию приглашенных гостей были представлены мультфильмы, созданные детьми, которые никого не оставили равнодушными!

Мультстудия «Мамонтёнок» начала свою работу с 4 октября 2018 года на базе МБУ «Тазовский районный краеведческий музей», в которой приняли участие 19 человек: учащиеся Тазовской средней общеобразовательной школы и Тазовской школы-интерната среднего общего образования. Но работа для ее открытия началась еще в 2017 году — был написан проект, который принял участие В КОНКУРСЕ СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ ПАО «ЛУКОЙЛ», в номинации «Духовность и культура» получил Грант.

Автор и руководитель проекта Ю.А. Комова – специалист по экспозиционной и выставочной деятельности МБУ «ТРКМ»

Цель: сохранение и пропаганда нематериальной культуры коренных малочисленных народов Севера путем создания мультипликационных фильмов по мотивам ненецкого фольклора.

Национальный фольклор представляет собой значительный пласт культурного наследия, без знания которого невозможно двигаться дальше, строить будущее.

Героями праздника «В гостях у мамонтенка» стали ребята, которые посещали творческие занятия и создавали мультфильмы в необычной технике – песочная анимация. Песочная анимация, сыпучая анимация – направление изобразительного искусства, а также технология создания анимационных сюжетов. Это – новый вид творчества, который еще не имеет ни официального статуса, ни широкого распространения… Но, зато имеет огромный потенциал. Прекрасное занятие, как для детей, так и для взрослых. Работа с песком способствует расслаблению и снятию напряжения, избавляет от стрессов, страхов и внутренних переживаний, а также способствует развитию внимания, пространственному восприятию, эстетическому и художественному восприятию.

Работа по созданию и обучению длилась на протяжении восьми месяцев и за это время были созданы 3 чудесных мультфильма – «Почему пауки плетут паутину», «Два оленя», «Легенда о северном сиянии». Каждый воспитанник, внес частицу своих знаний, умений таланта в созданные мультфильмы.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки