Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Выездное мероприятие на рыбацкие угодья Тазовского района, посвящённое Международному дню коренных народов мира «Искры очага»

Выездное мероприятие на рыбацкие угодья Тазовского района, посвящённое Международному дню коренных народов мира «Искры очага»



В ходе празднования Дня коренных народов Мира с 7 августа по 10 августа 2022 года специалист районного краеведческого музея Гутман Валерия Акалиевна совместно с сотрудниками районного дома культуры, управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования Администрации Тазовского района, «Центра развития физической культуры и спорта» и с участниками устного и песенного фольклора «Искры очага» провели выездное мероприятие на рыбацкие угодья Надо-Марра, Саньков-Марра и Нямгудоче Тазовского района в рамках фестиваля «Искры очага».

Сотрудник музея организовал для детей и взрослых национальные настольные игры «Музейная игротека». Валерия Акалиевна провела работу по аудиозаписи легенд, сказаний, эпическим произведениям сюдбабц и ярабць, повествующие о жизни коренных народов, в авторском исполнении носительниц фольклора из с. Гыда, с. Антипаюта и п. Тазовский.

Жители песков насладились не только концертной программой, где выступили артисты со всего Тазовского района, но и смогли проверить свои силы в спортивных состязаниях по национальным видам спорта.

Также прошла презентация новой книги «Духовный мир кочевника» талантливой ямальской писательницы, мастерицы, певицы Надежды Салиндер. В завершении мероприятия все желающие получили экземпляры книги с автографом автора, участникам состязаний были вручены памятные призы, подготовленные управлением по работе с населением МТ и ТОХ, полученные подарки очень полезны и пригодятся в быту. А самые маленькие жители угодий получили сладкие угощения.

#музей #хранительпамяти #наследиепрошедшихэпох





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки