Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Всероссийская акция «Единый день фольклора»

Всероссийская акция «Единый день фольклора»



17 июля 2020 года состоится Всероссийская акция «Единый день фольклора», приуроченная к празднованию Дня этнографа.

Акция пройдет в преддверии Года народного искусства и нематериального культурного наследия, которым станем 2022 год. Планируется, что проведение акции «Единый день фольклора» станет ежегодным.

В связи с празднованием «Единого дня фольклора» сотрудники Тазовского районного музея проведут в онлайн режиме культурно – массовое мероприятие. Культурно – массовое мероприятие будет включать в себя культурно-образовательную часть, где сотрудники музея расскажут об истории возникновения народного фольклора и о ненецком фольклоре.

Затем на сайте учреждения будет представлена часть старо – ненецкого фольклора, собранного сотрудниками музея в экспедиции в п. Антипаюта, где ненецкий фольклор исполняли Лапсуй Т.Т. и его жена.

В дополнении сотрудники музея проведут мастер – класс «Нумбья нэся» (Чехол для наперстка) и мастер – класс «Нодяхад сертавы навар» (десерт из северных ягод).

Изучение фольклора ненецкого народа





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки