Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Всероссийская акция «День в музее для российских кадет»

Всероссийская акция «День в музее для российских кадет»



14 октября 2021 года для учащихся из образовательного учреждения МБОУ ТСОШ была организованна Всероссийская акция «День в музее для российских кадет».

Совсем недавно краеведческим музеем был запущен проект «Интерактивный аудиогид», специалисты музея разработали пешую экскурсию по п. Тазовский. Ребята кадетского класса одни из первых прошлись по достопримечательностям поселка и по памятникам культуры. Аудиогид представляет собой устройство, функционально напоминающее собой обычный аудиоплеер, в котором содержится информация об экспозиции или объекте достопримечательностей и радиоприемник, на который поступает сигнал с микрофона «живого» экскурсовода.

Аудиогид оснащается наушником, что позволяет решить проблему для тех, кто плохо слышит (существует возможность подключения индукционной петли для слабослышащих посетителей) и имеет возможность воспроизводить информацию на разных языках (русский, ненецкий, английский), что является несравненным преимуществом. Кроме того, аудиогид не ограничивается пределами музея, разработаны обзорные экскурсии по поселку, по памятникам культуры, расположенным на межселенных территориях, по реке, тематические экскурсионные туры к профессиональным праздникам, по достопримечательным местам нашего края.

Аудиогид можно слушать в любое время на любом языке, прерываясь на шоппинг, обед, отдых, встречи, желающим будет легко получать информацию в любое удобное для него время, в произвольном порядке, в том числе с привлечением «живого» экскурсовода. Маршруты можно прокладывать самостоятельно, нужную информацию можно прослушивать несколько раз, что дает возможность выбора посетителю. Наличие смартфона, с предустановленным приложением на ОС Андроид, предоставит посетителям, которые не желают групповые экскурсии и предпочитают постигать информацию самостоятельно, свободу в построении экскурсионного маршрута.

Упрощенный вариант экскурсионного тура можно разместить на флэш-накопителе в наушниках, оборудованных mp3-плеером, совместив с лучшими образцами народного творчества, тем самым сохраняя и экспонируя нематериальные культурные ценности.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки