Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Конкурсы и викторины > Викторина «Счастливый случай», направленная на знания ПДД и приуроченная ко Всероссийской акции «Безопасность детства».

Викторина «Счастливый случай», направленная на знания ПДД и приуроченная ко Всероссийской акции «Безопасность детства».



С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

10 июня 2021 года сотрудники МБУ «Тазовский районный краеведческий музей» провели для детей, посещающих летний лагерь при Тазовской школе-интернат викторину «Счастливый случай», которая направленная на закрепление знаний ПДД и приуроченная ко Всероссийской акции «Безопасность детства». В ходе мероприятия была показана презентация, на которой представлена история возникновения ПДД и ребусы на данную тему. Далее, разделившись на две команды, дети ответили на вопросы викторины, с помощью которых проверили и закрепили знания правил дорожного движения на улицах и дорогах, пользование общественным транспортом и способствовали воспитанию у детей культуры поведения.

 

В завершении мероприятия сотрудники музея поблагодарили за участие в мероприятии, пожелали всем здоровья и соблюдения правил дорожного движения, чтобы не подвергать свою жизнь и окружающих людей опасности.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки