Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»



13.11.2019 года МБУ «Тазовский районный краеведческий музей» заявился на участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» с проектом «Экскурсионный тур в «Природно-этнографический парк-музей в деревне Тибей-Сале».

Проект представляла Данилова Екатерина Игорьевна – научный сотрудник музея. Конкурсный отбор в полуфинал проходил заочно в несколько этапов: подача и рассмотрение заявок (с 13 ноября по 29 декабря), прохождение теста способностей и знаний (с 17 по 22 января), прохождения теста оценки компетенции «Мастера гостеприимства» (с 28 по 31 января), оценка видеоприглашения в то место, которое представлено в проекте (с 20 декабря по 10 февраля), подробное описание и презентация проекта (до 15 февраля).

Всего было подано более 20 тысяч заявок со всей страны. Полуфинал проходил сразу в нескольких городах России: в Сочи, Туле, Самаре, Пятигорске, Ялте, Уфе и других городах, в том числе и в Салехарде.
Наш проект прошел в полуфинал, который состоялся в очном формате 1 и 2 октября в Салехарде под названием «Арктика». В нем приняли участие 39 конкурсантов из 11 регионов России. Площадкой полуфинала «Арктика» стал Дом правительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Салехарде.

В течение двух дней участники конкурса презентовали свои проекты и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания. По итогам конкурсанты получили обратную связь и экспертную оценку.

За каждым полуфиналистом был закреплен наставник. Наставником Екатерины стал Гелитбтерман Леонид Владимирович – президент Международного этногастрономического центра.

В первом туре эксперты из 39 участников отобрали 25 проектов, во втором туре из 25 было выбрано 10 проектов для участия в финальных состязаниях. К сожалению, проект музея, успешно пройдя первый этап отбора, не вошел в десятку лучших на втором туре, но тем не менее участие в столь интересном мероприятии способствовало приобретению ценного практического и теоретического опыта.

Изучив проект, наставник — Леонид Владимирович дал много ценных советов нашему конкурсанту. В основном упор был сделан на то, чтобы привлекать к проектам такого рода иностранцев. Для этого нужно, чтобы как можно больше людей и учреждений узнало об этом проекте. Полученный опыт будет использован в дальнейшем продвижении проекта.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки