Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > «Слет оленеводов»

«Слет оленеводов»



28 марта 2021 года в п.Тазовский прошел традиционный национальный праздник —  «Слет оленеводов».

В месте проведения Слета Оленеводов (берег реки Таз), среди общего многообразия ненецких чумов, были установлены два чума Тазовского районного краеведческого музея:

— чум «Мяд ту” нёя хабтю», где сотрудники музея угощали посетителей традиционными ненецкими блюдами: ухой, шурпой, северной ягодой, ароматным чаем и рассказывали об устройстве чума о традициях, гостеприимстве ненецкого народа, о культуре и обычаях;

— арт-чум, где каждый желающий мог принять участие в мастер-классе по изготовлению оберега «Золотое копытце» и магнита «Сияние Севера», сделать фото на память в национальной одежде на фоне предметов ненецкого убранства.

Также гости праздника познакомились с выставкой «Ровесники Ямала», на которой была представлена информация об организациях-юбилярах, отметивших в 2020 году 90-ый день рождения: предприятие «Тазагрорыбпром», больница, Тазовская средняя школа и школа-интернат районного центра.

Праздник пришелся по душе оленеводам, тазовчанам и гостям района! Пусть он останется в памяти каждого, как одно из самых ярких событий года!





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки