Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Районный фольклорный фестиваль «Искры очага» 2022

Районный фольклорный фестиваль «Искры очага» 2022



6 августа 2022 года состоялся районный фольклорный фестиваль «Искры очага» на центральной площади п.Тазовский. Это яркое мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня коренных народов Мира.

В фестивале принимали участие гости из г.Тарко-Сале, п.Антипаюты и п.Гыды. На празднике можно было не просто насладиться выступлением артистов, но и поучаствовать в мастер-классе «Национальный сувенир», где все желающие делали серьги их перьев куропатки и бубенчиков.

Выставка-конкурс ДПИ «Мастера Тасу Ява», итоги которого были подведены на конкурсе фестиваля, также радовала глаз посетителей фестиваля. Дипломы и сертификаты за победу в конкурсе были вручены в рамках праздника.

В чуме районного краеведческого музея «Мяд ту” нёя хабтю» гостей встречали ухой и чаем со сладостями, также была оформлена фотозона, все желающие могли сделать фото на память в национальной одежде.

Красивым завершением многочасового фестиваля стал конкурс национальной одежды, где своё мастерство продемонстрировали ненецкие и хантыйские рукодельницы.

Всем участникам мероприятия были вручены дипломы за участие и памятные подарки.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки