Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Районная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Мел` ӈуда` `», посвященная празднованию Слета оленеводов в Тазовском районе

Районная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Мел` ӈуда` `», посвященная празднованию Слета оленеводов в Тазовском районе



Декоративно–прикладное искусство — это особый мир художественного творчества, бесконечно разнообразная область художественных предметов, создаваемых на протяжении многовековой истории развития человеческой цивилизации.

Каждая вещь, будь то мебель, посуда или одежда, занимает определенное место не только в организованной человеком среде жизнедеятельности, но прежде всего — в его духовном мире.

До сих пор жизнь, обычаи и культура ненцев, остаётся загадкой, потому что прошлое и настоящее этого малочисленного народа овеяно таким количеством легенд, мифов и противоречивых научных исследований, что можно уверенно сказать: разбираться в них предстоит ещё долго.

В целях выявления самобытных мастеров Тазовского района и популяризации их творчества, формирования интереса к культурным ценностям и традициям народных промыслов, сотрудники МБУ «ТРКМ» подготовили конкурс ДПИ «Мел` ӈуда` `», посвященный празднованию Слета оленеводов в Тазовском районе.

Ознакомиться с условиями конкурса Вы сможете из положения!

Ждем Ваши работы!!!





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки