Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Памятка по раздельному сбору мусора

Памятка по раздельному сбору мусора



Население планеты Земля на сегодняшний день достигло рубежа в восемь миллиардов человек и продолжает стремительно расти. С одной стороны, это радостная новость. С другой — чем больше людей живёт на планете, тем больше отходов производства и потребления они создают. В том числе, неразлагаемый мусор.

Создание бесконечных гор неперерабатываемых отходов — «роскошь», которую мы не можем себе позволить, ведь несмотря на рост населения, территории для жизни людей больше не становится. Мы «заперты» на одной планете, и в наших интересах её беречь.

Зачем собирать мусор раздельно?

То, что может быть переработано, должно быть переработано. Значит, каждый должен принять участие — сортировать мусор для последующей переработки.

Сортировка мусора позволяет не только улучшить экологическую ситуацию за счёт того, что меньше ненужных вещей отправляется на свалку. Часть мусора — это ещё и сырьё для различного производства.

Начав собирать отходы раздельно, вы можете сократить их количество, как минимум, в два раза, а может, и ещё больше. Лично вы сократите вырубку деревьев, опасную добычу нефти, металлов, уменьшите влияние на изменение климата, спасёте животных, погибающих от того, что они принимают пластиковые отходы на свалках и в океанах за еду.

Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой по раздельному сбору мусора.

#ГодЭкологии89 #ЧистыйЯмал #Тазовский

#музей #хранительпамяти #наследиепрошедшихэпох





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки