Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Окружной форум добровольцев в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность»

Окружной форум добровольцев в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность»



В рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» запланировано проведение Окружных форумов добровольцев (далее — Окружные форумы).

Организаторами выступают Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (далее — ФГБУ «Роспатриотцентр»), органы исполнительной власти субъектов проведения.

Окружные форумы пройдут с июля по сентябрь 2019 года в 5 субъектах Российской Федерации: Кабардино-Балкарской Республике,  Новосибирской области, Ростовской области, Воронежской области, городе Санкт-Петербурге.

Окружные форумы проводятся для формирования единой команды из числа добровольцев (волонтеров), организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческих (волонтерских) организаций, а также для развития их навыков и компетенций по современным технологиям вовлечения граждан в добровольческую (волонтерскую) деятельность для результативного межсекторного взаимодействия.

Окружные форумы включают в себя участие в образовательных и тренинговых программах, а также в специальных мероприятиях, предусматривающих оказание волонтерской помощи по разным направлениям. Дополнительно в рамках Окружного форума пройдет полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2019».

К участию приглашаются представители добровольческой сферы Российской Федерации, в том числе:

— лидеры добровольческих объединений и руководители проектов в сфере добровольчества (волонтерства);

— добровольцы (волонтеры) по различным направлениям;

— члены региональных отделений всероссийских добровольческих (волонтерских) организаций;

— сотрудники региональных ресурсных центров добровольчества (волонтерства);

— сотрудники         государственных   учреждений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, курирующих добровольческую (волонтерскую) деятельность;

— члены межведомственных советов по добровольчеству (волонтерству);

— участники Всероссийского конкурса «Доброволец России»,

Для участия в Окружном форуме каждый претендент должен зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Регистрация участников Окружного форума открывается не позднее чем за 90 календарных дней до начала Окружного форума. Окончание приема заявок за 20 дней до начала Окружного форума.

Вся подробная информация об Окружных форумах размещена на официальном сайте ФГБУ «Роспатриотцентр» в разделе Документы (роспатриотцентр. */docs).

По вопросам участия в Окружных форумах просим обращаться в отдел по работе с участниками проектов ФГБУ «Роспатриотцентр» по телефону +7 (495) 668-80-08 (доб. 7003) или по электронной почте: participant@rospatriotcentr.ru.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки