Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Выставка «Футбольный марафон»

Выставка «Футбольный марафон»



В зале временных экспозиций открыта выставка «Футбольный марафон»,  приуроченная к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, который стартовал в России 14 июня 2018 года. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой финальной части мирового футбольного турнира.

Среди экспонатов портреты именитых футболистов, сувенирные монеты, выпущенные к Чемпионату мира, почтовые марки и многое другое. Основная часть экспозиции была предоставлена частным коллекционером Павлом Руденко. Личная коллекция Павла Руденко включает предметы, которые он собирал на протяжении многих лет. Это фотографии со знаменитостями, плакаты, флаги, сувениры, календарь Чемпионата мира 2010 года и даже бутсы, в которых он играл в футбол.

Так же на выставке можно ознакомиться с историей футбола: здесь представлены изображения всех официальных плакатов Чемпионатов мира по футболу начиная с 1930 года. Каждый выполнен в своём неповторимом стиле, отражающем историю, культуру и национальные особенности стран-хозяек мундиаля. Присутствуют и образы всех талисманов Чемпионата, от львёнка Вилли 66-го года до волкаЗабиваки 2018-го. Все они разные, но самые популярные персонажи — звери. А ещё прообразы людей, овощи, фрукты и даже инопланетяне.

Выставка будет открыта для посещения  до завершения Чемпионата мира по футболу, то есть до 15 июля.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки