Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > «Ночь музеев – 2021»

«Ночь музеев – 2021»



15 мая 2021 года в очередной раз двери Тазовского районного краеведческого музея открылись для посетителей Всероссийской акции «Ночь музеев – 2021».

В этом году тема акции была «Больше чем музей…». Мероприятие началось с открытия Всероссийской акции, где выступали коллективы и объединения тазовской молодежи и культуры, а также сотрудники музея. За прошедший учебный год, были награждены благодарственными письмами сотрудники образовательных учреждений и работники культуры «За плодотворное сотрудничество в области развития музейного дела и содействие в реализации культурно-просветительских и образовательных мероприятий».

Далее гости посетили площадки, которые располагались в разных залах музея и проводились по времени.

В зале временных экспозиций прошла интеллектуальная игра «Однажды на ночь музеев» и демонстрация моделей робототехники «Территория роботов». Параллельно в зале природы дети и взрослые смогли посетить мастер-класс «Слайм» и мастер-класс по изготовлению талисмана «Красная нить».

В зале истории расположились сотрудники учреждения с настольными играми «Музейная игротека», национальными ненецкими играми и мастер-классом по рисованию на воде «Эбру».

На уличной территории музея прошли спортивные игры «Меткий стрелок» и мастер-класс по изготовлению лука.

На протяжении всего вечера проводились экскурсии по выставке «До чего дошел прогресс…» и интерактивной выставке «Страна мультипликации», которая была предоставлена МБУК «Музейный ресурсный центр» город Ноябрьск, а также дети и молодежь играли в приставку «SEGA».

Завершилось мероприятие мастер-классом по песочной анимации и танцевальным флешмобом.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки