Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Виртуальный мастер-класс > Ненецкие национальные игры

Ненецкие национальные игры



У ненецкого народа существует еще ряд обычаев и традиций, которые сохранились до настоящего времени. С самого рождения родители готовят ребенка к суровым условиям севера, кочевому образу жизни, к тем трудностям, которые ожидают его во взрослой жизни. С ранних лет жизни сына отец мастерит для него маленькую нарточку или детский аркан; для девочки мать собирает кусочки меха, сукна, прививает навыки будущей хозяйки. Все это сопровождается игровой деятельностью. Ненецкие игры привлекают к себе особое внимание. Они играют огромную роль в воспитании, способствуют сохранению, соблюдению и почитанию традиций ненецкого народа.

В празднование Дня защиты детей сотрудники музей решили познакомить широкий круг своих посетителей с ненецкими национальными играми. Возможно, что для кого-то эти игры станут открытием, для кого-то — напоминанием о собственных детских забавах, а для кого-то  — руководством к действию в условиях самоизоляции. Но  как бы то ни было, данный материал послужит хорошим подспорьем для игровой копилки и сохранения национальных традиций.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки