Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Лекции и музейные уроки > Музейный урок памяти «Карские экспедиции»

Музейный урок памяти «Карские экспедиции»



4 мая 2023 года сотрудники музея провели урок памяти по теме «Карские экспедиции», задачами которого являются развитие у учащихся гражданственности и патриотизма как важнейших духовно – нравственных качеств, сохранение исторической памяти о победе советского народа у берегов Карского моря и воспитание чувства любви и гордости за родной край, Родину, великий народ.

В ходе проведения мероприятия, слушателям было рассказано о важности завоевания немецкими войсками Северного морского пути. Установив контроль над Карским морем, немцы бы оказались в глубоком советском тылу и получили бы возможность высадить десант в Сибири. А так же какую крупную операцию разработали немецкое командование, и чем она закончилась.

Дополнительно детям провели тематическую экскурсию по обменной выставке «Творцы Победы» из города Ноябрьск, на которой представлены информационные планшеты, знакомящие с героями, ковавшими нашу общую Победу, с судьбами маршалов и рядовых: людей, со славой прошедших всю войну.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки