Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Музейный урок истории

Музейный урок истории



Музейный урок истории меняет привычную форму обычного урока, делает изучение истории родного края более интересным и содержательным, особенно, если дети изучают обычаи и традиции своих предков.

Такой необычный урок был проведен в музее 21 января 2020 г. тема звучала тоже не менее загадочно: «Камлание у костра». В импровизированной обстановке учащиеся 6 класса Тазовской школы интерната погрузились в мир прошлого, мир легенд и фантастики.

Звуки бубна у костра в полумраке зала были настоящими, и это настроило детскую аудиторию на внимательное изучение традиций своего народа. Дети узнали много нового о том, кто такие шаманы, чем они занимались, какую роль играли в общественном устройстве ненецких родов и в жизни населения.

Были на уроке и мощные воспитательные моменты: привитие уважительного отношения к старшему поколению, воспитание бережного отношения к культурному наследию, традициям и языку своего народа. Этот интересный урок для учащихся был подготовлен сотрудником музея Гутман Валерией Акалиевной.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки