Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Лекции и музейные уроки > Музейный урок истории «Близкая и далекая современность»

Музейный урок истории «Близкая и далекая современность»



5 марта 2021 года в 11.00 часов сотрудниками Тазовского районного краеведческого музея был проведен музейный урок истории «Близкая и далекая современность». Целью урока являлось стимулирование интереса подрастающего поколения Тазовского района к истории газодобычи на Ямале.

В ходе музейного урока воспитанникам МКОУ ТШИ была представлена презентация о первых геологоразведочных экспедициях на Ямале и о заслуженных работниках газодобывающей отрасли. О том, что Россия является страной, обладающей уникальными ресурсами углеводородного сырья, и имеет богатейшую историю его освоения. О том, как все начиналось в Тазовском районе, и какие перспективы его ждут впереди.

В завершение урока учащиеся приняли участие в викторине, которая была направлена на закрепление изложенного материала и рассмотрели представленные предметы из научно-вспомогательного фонда музея по газовой промышленности.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки