Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Лекции и музейные уроки > Лекция «Мы – против экстремизма», в рамках акции «Твой выбор»

Лекция «Мы – против экстремизма», в рамках акции «Твой выбор»



«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди» (Бернард Шоу).

Именно с этих строк сотрудники музея совместно с сотрудниками МБОУ ДО «ТРДТ» начали свою лекцию «Мы – против экстремизма», в рамках акции «Твой выбор».

Данное мероприятие направлено на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. Некоторое время назад в наш лексикон прочно вошло страшное слово «экстремизм». И на данный момент эта тема очень актуальна в нашем обществе и в мире, в целом.

В ходе лекции воспитанники МКОУ ТШИ узнали, что считается экстремистскими действиями, и какую ответственность несут граждане нашей страны. Почему именно молодые люди чаще становятся экстремистами, и как не стать жертвой таких «организаций». И в завершение мероприятия сотрудники музея раздали памятки «Мы – против экстремизма».





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки