Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Лекция «День флага», посвященная празднованию Дня Государственного флага

Лекция «День флага», посвященная празднованию Дня Государственного флага



Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

В рамках празднования Дня государственного флага России сотрудники МБУ «Тазовский районный краеведческий музей» провели тематическую лекцию, посвященную Дню флага Российской Федерации. В ходе мероприятия детям было рассказано об истории возникновения праздника, о его важности и значимости.

Дополнительно сотрудники музея провели конкурсы и викторины, направленные на воспитание гражданственности и патриотизма. И конечно же, сделали памятное фото с Российским флагом и шариками белого, синего и красного цвета.

В нашем мероприятии приняли участие 36 детей, посещающие летний оздоровительный лагерь МБОУ ДО «ТРДТ».

Все ребята с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что все мы граждане России!

#ДеньФлага #Тазовский





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки