Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Лекция – беседа «Мы – против терроризма», приуроченная ко дню солидарности в борьбе с терроризмом

Лекция – беседа «Мы – против терроризма», приуроченная ко дню солидарности в борьбе с терроризмом



В современном мире человечество столкнулось с ростом экстремизма и терроризма, оказавшись совершенно не подготовленным ни с точки зрения практической борьбы с данными социальными феноменами, ни с позиции их теоретического осмысления.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде подростков, так как они являются наиболее уязвимыми для проникновения идей экстремизма и терроризма и негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Ежегодно сотрудники музея проводят мероприятия, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом. И 2022 год не стал исключением. С детьми, посещающими центр социального обслуживания населения «Забота» 06 сентября 2022 года была проведена лекция – беседа антитеррористической направленности. В ходе мероприятия были затронуты причины терроризма, экстремистских проявлений и меры профилактики.

Дополнительно всем детям раздали памятки «Мы – против терроризма и экстремизма».

Проводить профилактику терроризма и экстремизма среди подростков намного важнее, чем ликвидировать последствия подобных явлений.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки