Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > Культурно-массовое мероприятие «Мы живем за полярным кругом» в рамках Года талантов

Культурно-массовое мероприятие «Мы живем за полярным кругом» в рамках Года талантов



8 апреля 2021 года в МБУ «Тазовский районный краеведческий музей» совместно с МБОУ ДОД «Тазовская детская школа искусств» прошло мероприятие «Мы живем за полярным кругом».

В мероприятии приняли участие воспитанники Тазовской школы-интернат. Ребята узнали об изобразительном искусстве, о том, что можно создавать художественные произведения в разных техниках и при помощи различных материалов.

Во время мероприятия прозвучала песня «Ялякоко» в исполнении Салиндер Ларисы Чаковны, а культорганизатор музея Гутман Валерия Акалиевна прочла стих на родном языке «Маня’ява», так же был организован показ мультфильма «Легенда о северном сиянии», созданного участниками мультстудии-Мамонтенок по книге Н.С. Салиндер.

В завершение, преподаватель художественного отделения МБОУ ДОД «Тазовская детская школа искусств» Юнусов Ильяс Идрисович, вручил дипломы своим воспитанникам, участвовавшим в 9-м Районном конкурс-выставке художественного и декоративно-прикладного творчества «Северная искусница», посвященном Слету оленеводов в Тазовском районе в 2021 году.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки