Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > IV межмуниципальный фестиваль казачьей культуры «Казачья вольница»

IV межмуниципальный фестиваль казачьей культуры «Казачья вольница»



Сотрудники районного краеведческого музея приняли участие в IV межмуниципальном фестивале казачьей культуры «Казачья вольница», который проходил в районном Доме культуры в минувшие выходные 13 ноября 2022 года.

В рамках фестиваля прошли: конкурс казачьей кухни «Как ложкой – так и шашкой»; дегустация блюд казачьей кухни; традиционные мастер-классы: вязание крючком половиков, роспись глиняных изделий и изготовление глиняных изделий на гончарном круге; экскурсии по комплексной выставке «История казачества».

Также экспонировалась комплексная выездная выставка «История казачества» в рамках проведения межмуниципального фестиваля «Казачья вольница»:
— «Казачий курень» (живая инсталляция);
— «В гостях у казачества» (одежда, оружие и информационные стенды);
— «Казачьему роду нет переводу» (фотовыставка). Выставка-инсталляция казачьего жилища, представляющая культуру и быт; выставка оружия, одежды + информационные стенды; фотографии из истории казачьего движения в п. Тазовский.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки