Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > «Все дело в шляпке» и «Исцеляющее искусство»

«Все дело в шляпке» и «Исцеляющее искусство»



5 марта 2019 года в Тазовском районном краеведческом музея состоялось  открытие двух выставок, приуроченных к международному женскому дню 8 марта: «Все дело в шляпке» и «Исцеляющее искусство».

На первой выставке «Все дело в шляпке»  гости познакомились с серией различных головных уборов из фондов музея, а так же  предоставленных жителями п. Тазовский. Здесь же были представлены предметы дамского туалета, женской одеждой и украшения эпохи двадцатого века. Еще одним сюрпризом данной выставки являлся дамский уголок, где можно было примерить некоторые из шляпок.

На выставке«Исцеляющее искусство» посетители познакомились с работами (вышивка крестиком, алмазная вышивка, куклы сшитые вручную), созданными руками талантливой женщины, самобытного мастера – Бондаревой Елены Набильевны.

Мероприятие сопровождалось легкой и красивой музыкой  педагога по классу скрипки, Барабанщиковой Людмилы и педагога по классу фортепьяно, Гаптуллиной Маргариты (Тазовская школа искусств). Самыми юными искусницами, открывшими выставку, были воспитанники детского сада «Олененок» в шляпках, сделанных руками их талантливых мам, — воспитатель Ложкина Ольга Николаевна. Гусейнова Лейла исполнила песню «Я маленькая модница, я папина беда», руководитель Хорошева Марина «Тазовская детская школа искусств». Идея,  дизайнерское оформление выставки – дело рук специалиста по экспозиционной и выставочной деятельности МБУ «Тазовский районный краеведческий музей» — Комовой Юлии. От всей души благодарим всех участников наших выставок и говорим огромное спасибо!





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки