Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Выставки > Виртуальные выставки > Виртуальная фотовыставка «Археологические исследования на территории Тазовского района»

Виртуальная фотовыставка «Археологические исследования на территории Тазовского района»



Археология – наука, позволяющая восстановить благодаря изучению найденных в земле предметов отдаленное прошлое, необычайно расширяя пространственный и временной горизонт истории.

Археология возникла в то время, когда люди впервые стали интересоваться историей развития человечества. Археологические источники – предметы, обнаруженные в ходе раскопок: орудия труда, сосуды, оружие, украшения, захоронения, развалины поселений.

Территория Ямало – Ненецкого автономного округа исследована не в полной мере, но дальнейшее археологическое изучение позволит приоткрыть завесу тайны о жизни древних народов, населявших наш регион в прошлом.

Представляем Вашему вниманию виртуальную выставку «Археологические исследования на территории Тазовского района». Все предметы представленные на выставке были найдены в разное время 2013-2017 годов. Приятного просмотра!!!





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки