Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Лекции и музейные уроки > Лекция, посвященная Всемирному Дню защиты животных

Лекция, посвященная Всемирному Дню защиты животных



В МБУ «Тазовский районный краеведческий музей» пройдет лекция, посвященная Всемирному Дню защиты животных. Всемирный день защиты животных берёт начало в 1931 году. Итальянский город Флоренция стал местом проведения международного конгресса сторонников движения по защите природы. Участники приняли решение установить 4-го октября памятное событие.Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко дню памяти о Франциске Ассизском, которого считают в католической традиции покровителем животных. Его образ является воплощением сострадания, милосердия и смирения.

По сложившемуся обычаю 4 октября экологи организовывают просветительские акции. В этот праздник устраиваются семинары, конференции, выставки и лекции. Звучат доклады, рассказывающие о важной роли животных в жизни планеты. Предлагаются меры по защите вымирающих видов, обсуждаются законопроекты.

Лекция пройдет 11 октября 2018 года в 15:00 ч. для детей пятых классов.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки