Режим работы:

  • Пн - Вт 08:30 - 19:00
  • Ср - Пт 08:30 - 20:00
  • Сб 09:30 - 19:00
  • Вс 10:30–19:00 (перерыв 14:30–16:00)

Режим работы музея вечной мерзлоты

Тазовский районный краеведческий музей > Новости > «Гражданский экзамен»

«Гражданский экзамен»



Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций — онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях:

конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания,

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданский экзамен будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны.

Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для любого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат.

Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации на вопросы, которого ответило более 200 тысяч россиян.





ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR - код. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.










Полезные ссылки